Положите маленькую деревянную палочку на край стола. Ударьте по выступающему концу палочки так, чтобы она улетела со стола. Найдите зависимость дальности полета палочки от существенных параметров. При каком условии она максимал...

Положите маленькую деревянную палочку на край стола. Ударьте по выступающему концу палочки так, чтобы она улетела со стола. Найдите зависимость дальности полета палочки от существенных параметров. При каком условии она максимальна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем короче конец тем дольше летит
Гость
при наименьшей конце палочке.висящей над столом