Положительные и отрицательные результаты снегопада,ветра,снежного покрова,оттепеля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снегопад- положительное, то что не дает деревьям, траве и земле слишком мерзнуть, отрицательное приводит к заторам на дорогах, может оборвать линии электропередач ветер тоже может привести к разрушениям, но тем неменее если не сильный помогает лучше перенести жару, сушит землю после мокрой погоды, сушит белье снежный покров опасен переломами костей, авариями, положительное детям вксело кататься на горках, и наверное то что зимой покрывает воду не дает рыбам умереть оттепель хороша для земли дает влагу, плохо если после нее зимой наступает мороз