Получается всю жизнь можно грешить, грешить, а потом один раз раскаяться и все, тепленькое местечко выбито?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как жил, не важно, главное золотой ключик найти.
Гость
Вечная жизнь и вечные муки это один и тот же источник, воспринимаемый по разному. Причина по которой грешники будут испытывать вечные муки это не совместимость природ . Реакция греха на святость и есть геенна огненная. Лично я убежден, что человек может, покается и после смерти. Только проблема в том, что многие да же там не захотят расстаться со своими грехами. А все кто попытаются сымитировать покаяние, ещё больше укоренятся в своей греховной природе. Скажите вы себя считаете грешником или нет?
Гость
Искренно каятся. А не под страхом ада
Гость
За всё придётся держать ответ - за добро воздастся добром, за зло последует наказание. Этот принцип знали в древности и старались следовать ему, он отразился в пословицах и поговорках таких как: - что посеешь, то и пожнёшь, - как аукнется, так и откликнется. В христианской религии также говорят об этом принципе - знатоки Библии смогут привести достаточно цитат по теме. Я осознала этот принцип в результате совершенствования по Фалуньгун.
Гость
Именно, что тепленькое.. . Такое теплое, аж ж.. пе жарко )
Гость
Нет грехи не смываются Есть единственные грешники, которые не подвергаются в аду пыткам - это некрещеные младенцы - они после смерти попадают в лимб (1-й круг ада) Остальные не могут избежать участи
Гость
=)) ну типо как если искренно, то да) но я бы не стала =)) мы же на бал к князю, лучше себе вип места в аду забронируем xDD там клубы есть, хех))) ) =))))))))
Гость
Думаю так если есть возможность не грешить. то можно не грешить. но не зарекаться. всякое может быть в жизни. Но бывает . что грехануть просто необходимо. хоть плач.
Гость
Размечтался!!!:)))
Гость
нет, не выбито. ведь каяться это не просто рассказать какой ты плохой.
Гость
Ну да, главное успеть :о)
Гость
в православии так