Получение меди из оксида отображает уравнение реакции: 2Cu2O + C = 4Cu + CO2. Рассчитай, какую массу меди можно получить, восстановив 14,4 кг оксида меди (I). Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Получение меди из оксида отображает уравнение реакции: 2Cu2O + C = 4Cu + CO2. Рассчитай, какую массу меди можно получить, восстановив 14,4 кг оксида меди (I). Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала дели 14,4 на 144 потом это количество дели на 2 и умножай на 4. получишь количество меди. и теперь это количество умножай на 64, это будет ответ, масса меди. считайте)