Получено 5 л кислорода при давлении 1,2•10^5па.Какой объем будет иметь кислород той ж
Получено 5 л кислорода при давлении 1,2•10^5па.Какой объем будет иметь кислород той же массы при давлении 10^5па если температура его не меняется.ХЕЛП ПЛИИИИЗ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В соответствии с законом Бойля-Мариотта при неизменных температуре
и массе газа произведение объёма газа на давление P*V есть величина постоянная. Отсюда P1*V1 = P2*V2.
Тогда V2 = P1*V1/
P 2 = 1,2*5*10^5/10^5 = 1,2*5 = 6 литров