Полушарие вписано в цилиндр так, что дуга ее осевого сечения примыкает к одной из основ цилиндра, а другая основа цилиндра является одновременно и основой полушария. Найдите отношение объемов полушария и цилиндра: Варианты отве...

Полушарие вписано в цилиндр так, что дуга ее осевого сечения примыкает к одной из основ цилиндра, а другая основа цилиндра является одновременно и основой полушария. Найдите отношение объемов полушария и цилиндра: Варианты ответов: А) 2/3 Б) 1/3 В) 1/2 Г) 3/4 Д) 4/3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь и без рисунка можно было... но с рисунком понятнее)))