Пользуясь оператором switch? по введенному номеру месяца вывести на экран сообщение

Пользуясь оператором switch? по введенному номеру месяца вывести на экран сообщениео номере квартала С++. Нужен код. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <iostream> using namespace std; int main() { int month; int quart=-1; cout <<"Введите номер месяца: "; cin >>month; switch(month) { case 1: case 2: case 3: { quart=1; break; } case 4: case 5: case 6: { quart=2; break; } case 7: case 8: case 9: { quart=3; break; } case 10: case 11: case 12: { quart=4; break; } } cout <<"Квартал: " <<quart <<endl; return 0; }