Пользуясь графиком функции y = √x, найдите : а) Значение функции при x, равном 1,5; 6,5; 7,5; б) При каком значении аргумента значение функции равно 1,5; 2; 2,5;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а.  y=[latex] \sqrt{1.5} [/latex]      y=[latex] \sqrt{6.5} [/latex]      y=[latex] \sqrt{7.5} [/latex] б.  1.5=[latex] \sqrt{x} [/latex], Тогда x=2.25       2=[latex] \sqrt{x} [/latex], Тогда x=4       2.5=[latex] \sqrt{x} [/latex], Тогда х=6.25