Один рабочий может выполнить работу за 8 дней, а второй - за 12 дней.За сколько дней эту работу выполнят рабочие, работая вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость равняется работа делить на время, следовательно v1=a/8 v2=a/12 найдём общую скорость v1+v2=5a/24 чтобы найти время надо работу поделить на скорость a/(5a/24)=24/5=4.8 дня ответ 4.8 дня