Пользуясь картами атласа, приведите примеры народов Европы, относящихся к различным языковым группам. Индоевропейская семья: Славянская группа Балтийская группа Германская группа Кельтская группа Романская группа Греческая гру...

Пользуясь картами атласа, приведите примеры народов Европы, относящихся к различным языковым группам. Индоевропейская семья: Славянская группа Балтийская группа Германская группа Кельтская группа Романская группа Греческая группа Албанская группа Уральская семья: Финно-угорская группа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славянская: русские, украинцы, белорусы. Балтийская: литовцы, латвийцы. (Литва, Латвия) Германская: англичане, немцы, голландцы, американцы (США). Кельтская: шотландцы, ирландцы, жители Уэльса. Романская: итальянцы, французы, испанцы, португальцы, румынцы. Греческая: греки, Кипр. (тут дополните сами). Албанская: албанцы, часть греции и македонии, косовцы. Финно-угорская: венгры, норвежцы, фины, шведы, эстонцы.