Пользуясь правилами и формулами дифференцирования функции, найдите производную функции y=√x tg x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=\sqrt{x}\cdot tgx\\\\y'=(\sqrt{x})'\cdot tgx+\sqrt{x}\cdot (tgx)'=\frac{1}{2\sqrt{x}}\cdot tgx+\sqrt{x}\cdot \frac{1}{cos^2x}[/latex]
Гость
y=V(x).tg x y´=(V(x))´.tgx + V(x).( tg x)´=1/2V(x) .tg x+ V(x).1/cosˇ2 x= =tg x/2V(x) +V(x)/cosˇ2x