Пользуясь правилом , образуйте от данных слов существеные с суффиксами -ек или -ик. обратите внимания на чередованияк-ч, х-ш и других перед суффиксом . Коридор, кирпич, мешок, горох, порог, барабан, работник, карандаш, сучок, ц...

Пользуясь правилом , образуйте от данных слов существеные с суффиксами -ек или -ик. обратите внимания на чередованияк-ч, х-ш и других перед суффиксом . Коридор, кирпич, мешок, горох, порог, барабан, работник, карандаш, сучок, цветок, экипаж, дождик, молоток, арбуз, внук, листок, чипс, голосок, алмаз, гвоздь, камешек, барашек, дружок, ящик, комок, осёл, стрелок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коридорчик, кирпичик, мешочек, горошек, порожек, барабанчик, работничек, карандашик, сучочек, цветочек, экипажик, дождичек, молоточек, арбузик, внучек, листочек, чипсик, голосочек, алмазик, гвоздик, камешечек, барашечек, дружочек, ящичек, комочек, ослик, стрелочек