Пользуясь шестом как рычагом человек поднял груз весом 1500Н на высоту 0,1 м при этом к шесту была приложена сила 300Н. Во сколько раз выиграли в силе Во сколько раз проиграли в расстоянии Чему равна полезная работа Чему рав...

Пользуясь шестом как рычагом человек поднял груз весом 1500Н на высоту 0,1 м при этом к шесту была приложена сила 300Н. Во сколько раз выиграли в силе Во сколько раз проиграли в расстоянии Чему равна полезная работа Чему равна полная работа Сравните полезную и полную работу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)P/F=1500H/300H=5, т.е. выигрыш в силе в 5 раз. 2)FL1=PL2, P/F=L1/L2, L1=5L2, т.е. правое плечо (L2 -от опоры до груза) в 5 раз меньше левого (L1), значит  в расстоянии проигрыш в 5 раз. 3) Aп=Ph=1500H x 0,1м=150Дж. 4) Aз=300Н х 0,1м=30Дж.