Помагите если автомобиль из пункта А в пункт В со скоростью 50 км\час то он прибудет в пункт В в назначенное время если автомобиль увеличил скорость на 10 км\час что он прибыл в пункт В на 1 часа раньше назначенного времени Най...

Помагите если автомобиль из пункта А в пункт В со скоростью 50 км\час то он прибудет в пункт В в назначенное время если автомобиль увеличил скорость на 10 км\час что он прибыл в пункт В на 1 часа раньше назначенного времени Найдите расстояние между пунктами А и В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х/50 - х/60 =1 отсюда 10х/3000 =1 х/300 = 1 х= 300 Ответ:Расстояние от А до Б 300км