Помагите изменить по падежам. синий океан,синяя река, синее море, светлый костюм,с?

Помагите изменить по падежам. синий океан,синяя река, синее море, светлый костюм,с??етлая блузка,светлое платье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный падеж- всем они Родительный падеж - (нет кого/чего?) -синего океана, синей реки, синего моря, светлого костюма, светлой блузки, светлого платья Винительный падеж - (виню/вижу кого/что?)- синий океан, синюю реку, синее море, светлый костюм, светлую блузку, светлое платье Дательный падеж -(даю кому/чему?)- синему океану, синей реке, синему морю, светлому костюму, светлой блузке, светлому платью Творительный падеж -(доволен кем/чем?)- синим океаном, синей рекой, светлым костюмом, светлой блузкой, светлым платьем Предложный падеж -(думаю о ком/о чем?)- о синем океане, о синей реке, о синем море, о светлом костюме, о светлой блузке, о светлом платье.