Помагите!! Нужно написать сочинение про мечты и реальности по рассказу алые паруса!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жизни мало тех, кто верит в чудеса. Они случаются возможно и часто, но их люди просто не замечают, приписывая это воле случая или своим правильным действиям. В рассказе "Алые паруса" все смеялись над мечтами прекрасной Ассоль, потешались над ней и никто не верил в чудо,которое может произойти. А девушка верила и ждала,  все же думали, что ждала она напрасно и ничего не будет в ее жизни хорошего, ведь у бедняков мало что бывает хорошего и доброго. Всех жителей удивляла наивность и простота Ассоль. Но свершилось чудо, которого никто не мог ожидать. Во что верила девушка, сбылось и она была очень счастлива. Жители поселка были поражены и все удивлялись произошедшему. Грей воплотил ее мечту в реальность, он сделал все так, как она и ждала. проявив заботу, участие, понимание и внимательность к человеку, он помог ей стать счастливой. Возможно и мы, помогая другим людям, делаем то,что они и не ожидают и не верят в чудеса. Но мы можем им помочь, и сделать хоть маленькое чудо для кого-то. Любой  наш добрый  бескорыстный  поступок для кого-то может оказаться ниточкой, за которую он уцепится, и это поможет ему выжить, сделать свою жизнь чуть лучше.  Почему бы не поставить себе цель, делать чудеса для других, тем самым получая от этого удовольствие и удовлетворение. И может так случиться, что в чудеса  люди станут верить все чаще. И мечты станут явью и реальностью.