ПОМАГИТЕ Образуй от выделянных слов однокоренные имена прилогательные.Запиши полученные словосочетания.Укажи род имен прилогательных. варенье из абрикосов- кисель из вишни- крыша из железа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абрикосовое варенье(сред) Вишневый кисель(муж) Железная крыша( жен)
Гость
абрикосовое варенье - ср. р Вишневый кисель - М.р железная крыша - ж.р