Помагите плиз!!! два прямоугольника имеют одну и ту же площадь. длина первого прямоугольника равна 0.6 м, а ширина 4 дм. чему равна длина второго прямоугольника, если его ширина 30 см? найдите и сравните периметры этих прямоуго...

Помагите плиз!!! два прямоугольника имеют одну и ту же площадь. длина первого прямоугольника равна 0.6 м, а ширина 4 дм. чему равна длина второго прямоугольника, если его ширина 30 см? найдите и сравните периметры этих прямоугольников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)0.6*4=2.4(см^2) площадь первого прямоугольника 2)2.4/30=0.08(см^2) длина второго прямоугольника 3)2*(0.6+4)=9.2(см) периметр первого прямоугольника 4)2*(0.08+30)=60.16(см) периметр второго прямоугольника 5)9.2 меньше 60.16 Вроде так