Помагите пожалуста составить предложения и выделить орфограммы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. СоЛнце пОднЯлось над зЕмлей. (солцне - подлежащее; поднялось - сказуемое) 2. С крышИ свИсают сОсульки. ( сосульки - подлежащее; свисают - сказуемое) 3. ВесЕло зачИрикали резвые вОРОбьи. ( воробьи - подлежащее; зачирикали - сказуемое) 4. РЕбята кормят пЕрнатых друзей. ( ребята - подлежащее; кормят - сказуемое)