Помагите пожалуйста какие будут падежи к предложениям? Маленького ежа, В колючий шарик, Симпатичный ежонок, Колючеку малышу, С Беспокойный жильцов, О лесном еже.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленького ежа Р.п. В колючий шарик И.п. Симпатичный ежонок И.п. Колючку малышу Д.п. С беспокойный(ых) жильцов Р.п. О лесном еже П.п. Вроде так