Помагите пожалуйста в магазин подарки привезли 8 коробок с расписными шкатулками и 15 коробок с резными шкатулками с одинаковым количеством шкатулок в каждой коробке Расписных шкатулок привезли на 448 штук меньше чем резных Ско...

Помагите пожалуйста в магазин подарки привезли 8 коробок с расписными шкатулками и 15 коробок с резными шкатулками с одинаковым количеством шкатулок в каждой коробке Расписных шкатулок привезли на 448 штук меньше чем резных Сколько шкатулок каждого вида привезли в магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-8=7(шкатулок) больше 448:7=64(шкатулки) в 1 коробке 64*8=512(шкатулок) расписных в 8 коробках 64*15=960(шкатулок) резных в 15 коробках ОТВЕТ: в магазин привезли 512 расписных шкатулок и 960 резных шкатулок