Помагите Пожалуйста!!!!! Выразите из данного уравнения переменную у через х; используя полученную формулу, найдите три каких-либо решения этого уравнения: а) 3х+2у=12б) 5у-2х=1

Помагите Пожалуйста!!!!! Выразите из данного уравнения переменную у через х; используя полученную формулу, найдите три каких-либо решения этого уравнения: а) 3х+2у=12 б) 5у-2х=1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a). y=(12-3x)/2. (-2; 9), (1; 4,5), (6;-3). б). y=(2x+1)/5. (-3;-1), (0; 1/5), (2; 1).