Помагите пожалуйста задачу решить. Из учеников второго класса 15 человек записались только в кружок Смекалка а остальные только в кружок Умелые руки сколько учеников в классе если в кружке Умелые руки на 4 ученика меньше чем в ...

Помагите пожалуйста задачу решить. Из учеников второго класса 15 человек записались только в кружок Смекалка а остальные только в кружок Умелые руки сколько учеников в классе если в кружке Умелые руки на 4 ученика меньше чем в кружке Смекалка ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15-4=11(уч)-в кружке умелые ручки 2)15+11=26(уч)-всего учащихся в классе