Помагите решить задачу под действиями За несколько часов катер должен пройти 90 км. Через 4 часа после начала движения ему осталось пройти еще 30 км. За сколько катер пройдет оставшийся путь, если скорость его движения не измен...
Помагите решить задачу под действиями
За несколько часов катер должен пройти 90 км. Через 4 часа после начала движения ему осталось пройти еще 30 км. За сколько катер пройдет оставшийся путь, если скорость его движения не изменится?
Ответ(ы) на вопрос:
1)90-30=60км прошёл катер
2) 60:4=15 км/ч скорость катера
3)30:15=2 часа
Ответ: за 2часа катер пройдёт оставшийся путь
90-30=60 км катер прошел 60:4=15 км/час скорость катера 30:15=2 часа (за 2 часа пройдет остав.путь)