Помагите решить задачу составляя уравнение: из двух городов расстояние между которыми 768 км одновременно в одном напрвлении выехали два автомобиля. первый двигался со скоростью 56 км/ч второй ехавший позади со скорастью 70 км/...

Помагите решить задачу составляя уравнение: из двух городов расстояние между которыми 768 км одновременно в одном напрвлении выехали два автомобиля. первый двигался со скоростью 56 км/ч второй ехавший позади со скорастью 70 км/ч .через сколько часов после начало движения второй дагонит первый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х (ч) время до встречи, тогда: 56х (км) расстояние проедет первый 70х (км) расстояние проедет второй 70х=56х+42 70х-56х=42 14х=42 х=42:14 х=3 Ответ: через 3 часа.