Помагите срочно нужно решить cosxcosx+sin5xsinx=0                                                   cos(5x-5)=0                                                     cos4x=0распишите пожалуста подробнее решение

Помагите срочно нужно решить cosxcosx+sin5xsinx=0                                                    cos(5x-5)=0                                                      cos4x=0 распишите пожалуста подробнее решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cos4x=0 4x=pi/2+pi*k x=pi/8+pi*k/4
Гость
[latex]cos4x=0 \\ 4x= \frac{ \pi }{2} + \pi n \\ x= \frac{ \pi }{8} + \frac{ \pi n}{4} [/latex]