Помагите СРОЧНО с 62 помогите пожалуйста буду бесконечно благодарна
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упражнение 144.
Нас в любое время года учит мудрая природа. Природа - окончание -а-, 1 склонение.
Птицы учат пению. Паучок терпению. Птицы - окончание нулевое, 2 склонение.
Пчёлы в поле и саду обучают нас труду. Пчёлы - нулевое окончание, 2 склонение. Труду - окончание -у-, 1 склонение.
И к тому же, в их труде всё по справедливости. Справедливости - окончание -и-, 3 склонение.
Учит снег нас чистоте, солнце учит доброте. Чистоте - окончание -е-, 1 скл., доброте - окончание -е-, 1 скл.
Упражнение 145.
1. Азбука - к мудрости ступенька. 2. Вежливости открываются все двери. 3. По работе и мастера знать. 4. Птице даны крылья, а человеку - разум.
Упражнение 146.
Поездка по Сибири, по Волге, по Байкалу; послали письмо дедушке Михаилу; отправили письмо тётушке Анне Ивановне; поступать по совести и справедливости.