Поманите сделать доклад на тему экспорт продукции машин из россии
Ответ(ы) на вопрос:
Общий экспорт России в прошлом году уменьшился в сравнении с 2014-м на 31%, до $343,4 млрд, подсчитал Центр международной торговли Москвы (ЦМТ) на основе данных ФТС. Главная причина — из-за снижения цены на нефть ее поставки сократились на 40,1%, до $174,3 млрд.
Продажи некоторых товаров, наоборот, резко выросли (см. график). Например, было продано на 82% больше пробки и изделий из нее, хотя объем поставок невелик — всего $1,16 млн.
В основном продается агломерированная пробка, используемая для производства пробок для вина. Президент Национального союза экспортеров продовольствия Дмитрий Булатов говорит, что росту этой группы может быть только одно объяснение — реэкспорт из других стран, поскольку в России пробку не выращивают. Объем экспорта увеличился в основном за счет поставок на Украину, следует из данных ЦМТ.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/20/03/2016/56ebcb9a9a79471a98bf1f27