Поманите упор 513 мне надо сделать первое и второе задание а третий не надо ( заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не давши слова, крепись, а давши, держись. Не зная брода, не суйся в воду. Не убив медведя, шкуры не продают. Не поглядев в святцы, да и бух в колокола. Дождь лил не переставая Не умолкая бились волны о прИбрежные скалы. Лесник замолчал, недоумевая по-поводу внезапного исчезновения своего собеседника. Затаившись, не шевелясь, охотник следил за опасным зверем. Вся семья трудилась, не покладая рук, стремясь вовремя управиться с полевыми работами. Проводник раздражался, негодуя на недисциплинированность геологов.  Мы можем идти по широким равнинам, идти не встречаясь в пути... Частица НЕ с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО!!!