Помгите пожалуйста! Надо написать ответы на вопросы по картинке! Я предложила но папа сказал не верно,а как правильно тоже не сказал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Что за погода сегодня? или Какая сегодня погода? 2) Где Сам и Эмми? 3) Что Сам держит? 4) Что делает Эмми? 5) Cколько птиц есть на дереве? 6) Что они делают? Для уточнения - Эмми - это девочка, а Сам мальчик))) Удачи)))