Помгите пожалуйста прошу                                                                                                   к данным словосочетаниям подберите близкие по значению глаголы неопределённой формы и запишите их.      ...

Помгите пожалуйста прошу                                                                                                   к данным словосочетаниям подберите близкие по значению глаголы неопределённой формы и запишите их.                                                                                                          Повесить нос, витать в облаках , держать язык за зубами.                                                  Задать перцу, водить за нос, бить баклуши.                                                                        Б) Составьте с одним из словосочетаний предложение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесить нос - загрустить, витать в облаках - мечтать, держать язык за зубами - молчать, задать перцу - досадить, водить за нос - обманывать, бить баклуши - бездельничать. Мой друг Игорь попросил меня держать язык за зубами.