Помгите решить задачку плиззздва пешихода вышли в противоположных направлениях из одного пункта .скорость первого 4 км в час.а скорость второго 5 км в час.какое растояние будет между ними через 3 часа,

Помгите решить задачку плиззз два пешихода вышли в противоположных направлениях из одного пункта . скорость первого 4 км в час.а скорость второго 5 км в час.какое растояние будет между ними через 3 часа,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(4+5)*3 = 27км ответ: 27км
Гость
1) 4*3=12 километров прошел первый пешеход за 3 часа 2)5*3=15км, прошел второй пешеход за 3 часа 3)12+15=27км, расстояние между ними через 3 часа