В семье четверо детей.Им исполнилось 5 8 13 и 15 лет Детей зовут Аня Миша Вера и Женя.одна из девочек ходит в детский сад Аня старше Мишы. сума возростов делится на 3 Кто Женя мальчик или девочка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женя — девочка.  Так как в детский сад может ходить только пятилетний ребёнок, то самый младший ребёнок — девочка. Значит, Мише — не пять лет. Аня старше Миши, то есть Ане исполнилось либо 13, либо 15 лет. Так как сумма возрастов Ани и Жени делится на три, то Ане не может быть пятнадцать лет. Следовательно, Ане — тринадцать. Миша её младше, значит, Мише — восемь. Тогда Жене пять лет и она девочка.