Помгите с 2-мя упражнениями)) 1) Обозначь окончания в словах. грохот над рябинами ?

Помгите с 2-мя упражнениями)) 1) Обозначь окончания в словах. грохот над рябинами ??ень ясный у синего моря семья о лыжниках 2) Даны слова.Подумай на какие две группы их можно разделить.Запиши слова по группам. желе,варенье,меню,шоссе,озеро,поле,пианино,печенье. Помогите прошу!))Если что всё писала как в тетради,у меня))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).грох(от) над рябина(ми) пен(ь) ясн(ый) у сине(го) мор(я) семь(я) о лыжник(ах)2).еда, предмет.