Помгите Восилисе Примудрой с помощью двух сосудов вместимостью 3 литра и 5 литров набрать из источника 1 литр живой воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)наливаеш в 5л сосуд воду и перелеваеш в 3л. => в 5л сосуде остается - 2л. 2)эти 2л перелеваеш в 3л сосуд, а 5л сосуд наполняешь и снова их перелеваеш в 3л сосуд => 3л сосуд - полный, 5л сосуд - 4л. 3) опустошаеш 3л сосуд и из 5л сосуда перелеваеш в 3л сосуд воду => в 5л сосуде остается 1л воды