Помидоры 1 кг. стоят 12 руб, огурцы 1 кг. стоят 7 руб. Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидор?
Помидоры 1 кг. стоят 12 руб, огурцы 1 кг. стоят 7 руб. Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидор?
Ответ(ы) на вопрос:
можно будет купить 3 кг помидор и 6 кг огурцов и ещё останется 2 рубля
12*3+7*6=36+42=78руб
80руб-78руб=2 рубля(останется)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы