Помигите решить задачу разными способами. Мама отправила Таню в магозин за одинаковым количеством яблок и мандорин,яблоки стоят 76 руб. мандорины 49руб. за яблоки Таня заплотила 684 рубля за мандорины не известно.Сколько рублей...

Помигите решить задачу разными способами. Мама отправила Таню в магозин за одинаковым количеством яблок и мандорин,яблоки стоят 76 руб. мандорины 49руб. за яблоки Таня заплотила 684 рубля за мандорины не известно.Сколько рублей Таня заплотила за яблоки и мандорины вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помигите решить задачу разными способами. Мама отправила Таню в магозин за одинаковым количеством яблок и мандорин,яблоки стоят 76 руб. мандорины 49руб. за яблоки Таня заплотила 684 рубля за мандорины не известно.Сколько рублей Таня заплотила за яблоки и мандорины вместе? --------------------------------------------------------------------------------- 1/ 684:76=9 кг яблок 9*49=441 за мандарины 441+684=1125 рублей за все 2/ x- мандарины (684 : 76)*49=441 рублей 441+684=1125 рублей
Гость
1 сп. 1. Сколько кг яблок? 684 : 76 = 9 (кг) 2. Сколько стоят все мандарины? 49 * 9  = 441 (руб) 3. Сколько рублей Таня заплатила за яблоки и мандарины вместе? 684 + 441 = 1125 (руб) 2 сп Составим выражение 684 : 49 * 76 + 684 = 1125 (руб)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы