Помнят ли души ???
Помнят ли души ???помнят ли души умерших ...там ...нас, оставшихся в этом мире или ...
душа человека полностью отчищаеться ...от всего и забывает все что было ???
Ответ(ы) на вопрос:
Помнят, на том Свете Души учатся. М Ньютон " Путешествие Души"
В Экклезиасте 9 главе: 5 сказано: " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. " А в Иезекииль 18:4 "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. " Вот и думайте
много на свете чего мы не можем обьять своим граниченым разумом в этом ВЕРА.
Да, душа очищается от всего земного. Остаётся только приобретённый опыт. Представьте себе, что вдруг ваша душа начинает вспоминать о своей прошлой жизни в вашей сегодняшней. Кого любила, рожала или убивала, насиловала, было террористом. Так недолго и с ума сойти. Поэтому, что было, то прошло...
Это мы все скоро точно узнаем.
существование души вообще сомнительно. Ум как аналог души без личности как таковой горазо более логичный взгляд имеет