Помните ли Вы себя до того как научились говорить и понимать человеческую речь?

Помните ли Вы себя до того как научились говорить и понимать человеческую речь?Вспомнилось, что в детстве знал истину, которую потерял после того как научился говорить. Скажите у Вас было такое помните ли Вы тот момент когда решили научиться говорить до того как, сказать мама или папа....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помню. Но когда я научилась говорить, перекрылся канал. Нечто важное не то что ушло из моей жизни, просто затаилось.
Гость
нет
Гость
Сквозь коричневатую жидкость до меня доходит свет. Комфортно. Ощущение защищённости. Кувыркаюсь с большим удовольствием в состоянии невесомости. Понимаю, что "снаружи" идёт жизнь и я скоро в неё вольюсь. Через какое то время попадаю в какой-то тёмный канал, понимая, что скоро будет очень больно и теряю сознание.. . Так я видел себя в утробе своей матери.
Гость
С трудом, но легко могу представить
Гость
Помню событие, которое не могла бы помнить по мнению матери. Возраст месяцев 6. Причем даже цвета различала и знала, кто ограничил мне свободу)) ) . Было огромное возмущение. Но не в словах))