Помните: у каждого внутри свой Бог, а снаружи Он у всех один.
Ответ(ы) на вопрос:
он один-единственный, просто каждый принимает Его по-своему
Внутри частица Бога, так как мы духовные Дети Небесного Отца то все мы сделаны из "одного теста", еще в этот мир мы приходим с Духом Христа, светом Христа, часто этот Дух называют совестью... -Это то что внутри, а снаружи все еще проще. . Бог Отец это личность отдельная, так и Сын личность отдельная, святой Дух так же личность отдельная.
Да, потому что у всех свои взаимоотношения с Богом.
С чего вы взяли? Всё несколько сложнее. Внутри у каждого - троица единая (интро) и ещё снаружи пара (экзо) Богов. Но это всё один единый бог, и дух святой является связующим звеном (вроде глюонного поля в квантовой хромодинамике) . А стремление всё упростить приводит лишь к полной потере смысла и сбиванию с толка...
в каждом человеке проявлен один единственный бог, А ТЫ ДРУГ АРАГОН - ЛЮЦИФЕР
Это лицемерие. - здесь я такой, а там другой. Это-лжеучение.
6 миллиардов богов. Не многовато? Привет, Арагорн!
"Бог" заменить на "мир" - то же самое ) Но есть ещё интерсубъективный уровень (кроме субъективного и объективного) , где у каждой группы - свой Бог/свой мир )). В этом уровне - все религиозные войны, споры, и т. д.