Помодить скласти ривняння купили 3 кг печева ы 2 кг цукерок і заплатили за всю покупку 95 грн . Скільки коштує кілограм печева і скільки коштує кілограм печева і скільки коштує кілограм цукерок , якщо цукерки дорожчі за печево ...

Помодить скласти ривняння купили 3 кг печева ы 2 кг цукерок і заплатили за всю покупку 95 грн . Скільки коштує кілограм печева і скільки коштує кілограм печева і скільки коштує кілограм цукерок , якщо цукерки дорожчі за печево на 10 грн ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -это стоит кг печенья,  3х - 3кг печенья х+10 - это стоит кг конфет х+10+х+10=2х+20 - 2кг конфет 3х+2х+20=95 5х+20=95 5х=95-20 5х=75 х=15(грн) - стоит кг печенья, а 3кг стоят 15×3=45 (грн) 15+10=25 (грн) - стоит кг конфет, а 2кг стоят 2×25=50 (грн) проверка 45+50=95 (грн) заплатили за всю покупку Ответ : 1кг конфет стоит 25 грн, 1кг печенья стоит 15 грн
Гость
 печенье стоит х грн. конфеты - х + 10 грн. 3х + (2х + 20) = 95 грн. 5х + 20 = 95 5х = 95 - 20 = 75 х = 75 : 5 = 15 грн (1 кг печенья) 15 + 10 = 25 грн. (1 кг конфет)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы