Помогаете!!! Сопоставьте два произведения - "Медный всадник" Пушкина и "Шинель" Гоголя. 1. Как вы понимаете заглавия произведений? 2. О чем мечтает Евгений? К чему стремится? Евгений спасается - как? Но человек несчастлив, по...

Помогаете!!! Сопоставьте два произведения - "Медный всадник" Пушкина и "Шинель" Гоголя. 1. Как вы понимаете заглавия произведений? 2. О чем мечтает Евгений? К чему стремится? Евгений спасается - как? Но человек несчастлив, почему? Что с ним произошло? Какова его судьба? Наводнение - Божия стихия или беда, вызванная государственной деятельностью Петра? 3. А о чём говорит фамилия "Башмачкин"? Какого его специальное положение (где служит, в каком чине)? Каков быт Акакия Акакиевича? Как живет этот человек? Впереди у Акакия Акакиевича нет никакого просвета, поэтому Гоголь называет его не просто титулярным советником... А как? Как же относятся к нему окружающие? А как реагирует на насмешки Акакий Акакиевич? Но нашелся один молодой чиновник, который переменился к насмешникам после того, как увидел сцену унижения Акакия Акакиевича? Как вы думаете, почему именно молодой чиновник, а не старый пожалел героя? Кто еще по-доброму отнесся к Башмачкину? Чем живет чиновник? О чем его мысли? Зачем автор так подробно описывает жизнь Башмачкина до приобретения шинели, сбор денег на покупку ткани и меха, пошив шинели. Опишите сцену ограбления Башмачкина. О чем она говорит? Вспомните, к кому пытается обратиться за помощью наш герой, и как ведут себя с ним эти люди.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всей в поиск брачной может найдут