Помогайте, дамы и господа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там, где парабола принимает наименьшее значение . А парабола примет наименьшее значение в вершине х=-b/2а при х= -6 получим 2 в шестой или 64
Гость
По­сколь­ку функ­ция  воз­рас­та­ю­щая, за­дан­ная функ­ция до­сти­га­ет наи­мень­ше­го зна­че­ния в той же точке, в ко­то­рой до­сти­га­ет наи­мень­ше­го зна­че­ния вы­ра­же­ние  x^2+12x+42 это парабола,ветви вверх следовательно наименьшее значение принимает в вершине вершина:x=-b/2а следовательно х=-12/2=-6 тобеж наименьшее значение функция будет принимать при х=-6