Помоги мне пожалуйста решить задачу начальник прогулки сажать девочку нашли 3 гри

Помоги мне пожалуйста решить задачу начальник прогулки сажать девочку нашли 3 гриба концу прогулки число найденных 7 грибов увеличилась в 4 раза Сколько грибов нашел нашли Саша с дедушкой в конце прогулки Сделай это пожалуйста выражениями прошу тебя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7+3=10(гр)-нашла девочка за прогулку. 2)10*4=40(гр) - нашла за всю прогулку. Я ДУМУЮ ТАК