Помоги найти стихи Лермонтова на темы:любовь,поэт и поэзия,пейзажная,свободолюва,филосовская, родина! на каждую тему по 1 стихи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема любви -Нищий ,"Слышу ли голос твой ,звонкий и ласковый" Поэт и поэзия "-Смерть поэта ","Пророк" "Поэт" Пейзажная лирика -"Кавказ" Свободолюбивая -"Дума","Парус""Тучи" Философская "Выхожу один я на дорогу ""И скучно  и  грустно " Родина "Прощай ,немытая Россия","Родина","Бородино"