Помоги нужны пословицы 6 пословиц про дружбу поможешь Получишь 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какову дружбу заведешь, такову и жизнь поведешь. Не тот силён, кто дюжит, а тот, кто дружит. Дружба дружбой, а табачок врозь. Ужин не нужен, был бы обед дружен. Друга ищи, а найдешь - береги. Друзей-то много, да друга нет.
Гость
Дружба - великая сила. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Врагу не кланяйся, для друга жизни не жалей. За дружбу дружбой платят. Старый друг лучше новых двух. Без друга в жизни туго.