Помоги пожалуйста!!! Нужно выписать фразеологизмы и поговорки из произведения "Ко?

Помоги пожалуйста!!! Нужно выписать фразеологизмы и поговорки из произведения "Ко??ь с розовой гривой"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Когда даешь левонтьевскому Саньке или Таньке откусывать, надо держать пальцами то место, по которое откусить положено, и держать крепко, иначе Танька или Санька так цапнут, что останется от коня хвост да грива. " "Хвост да грива" - это поговорка.