Помоги пожалуйста!!!! надо составить 10 вопросов по имени числительное .
Помоги пожалуйста!!!!
надо составить 10 вопросов по имени числительное .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько будет, если из восемнадцати вычесть шесть?
Сколько получится, если с пятью сложить семнадцать?
Сколько раз двенадцать содержится в тридцати шести?
Какое число получиться если из сорока семи вычесть девятнадцать?
Сколько составляет две третьих от пятидесяти шести?
Какое число нужно взять, чтобы в выражении получилось двадцать три?
Из скольки нужно вычесть число двести пять, чтобы получился ответ - двадцать семь?
Сколько получится, если пять десятых сложить с семью двенадцатыми?
Какое число нужно подобрать, чтобы в выражении получился ответ - семьсот шестьдесят один?
Какая дробь будет, если три восьмидесятых прибавить к двум сороковым?
Гость
у тебя есть пять яблок?
сестра, ты купила шесть конфет?
тебе дали два блина?
мама, дала тебе сто рублей?
у тебя есть двенадцать тетрадей?
тебе девять лет?
твой брат купил десять ложек?
ты взяла три тарелки?
ты сможешь пропрыгать сто раз на скакалке?
твоей маме тридцать лет?