Помоги пожалуйста номер 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Iсп.)Теорема Пифагора: пусть катет=x>0, тогда: 2x²=196 x²=98 x=√98=7√2 Катет равен 7√2 см. IIсп.) Т.к. катеты равны, то tg остого угла равен 1, а значит сам угол равен 45°. sin 45°=[latex] \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex]. Катет равен: a=sin 45° *c, где c- гипотенуза. a=[latex]14* \frac{ \sqrt{2} }{2} = 7\sqrt{2} [/latex]. Катет равен 7√2 см.
Гость
по теореме пифигаро: а*в квадрате* х в*в квадрате* = с*в квадрате* т.к. теугольник равнобедренный то а=в, отсюда можно сказать что сторона а=а, в=а а*в квадрате* + а*в квадрате* = с*в квадрате* 2а*в квадрате* = 14*в квадрате* 2а*в квадрате* = 196 а*в квадрате* = 196 : 2 а*в квадрате* = 98 а=98*в корне* корень не извлекается ответ: а=98*в корне*, в=98*в корне*