Помоги решить задачу!!! В бочке 10л мёда. Как с помощью 7л бидона и 3л банки,разделить

Помоги решить задачу!!! В бочке 10л мёда. Как с помощью 7л бидона и 3л банки,разделитьэтот мёд пополам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуйста: 1.10-3=7(из бочки в банку из банки в бидон)2.7-3=4 (из бочки в банку из банки в бидон) 3.4-3=1 (из бочки в банку из банки в бидон) Банка-2 литраБочка-1 литр 4.из бодона в бочкуБочке 8 литров.5.8-1=7(было литров до переливания) 6.из  бочки в банкуБочка 5 литров7. из банки в бидонБидон 5.В бочке и в бидоне 5.